静岡県静岡市葵区の井宮北小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

12 件 / 全179件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2

チェックした物件をまとめて

中古一戸建て 中古戸建 葵区上伝馬

◎周辺施設が充実してます! ◎安倍街道へのアクセス良好! ◎閑静な住宅地で住みやすい!

間取り
外観

550万円

 

所在地

静岡県静岡市葵区上伝馬

交通

JR東海道本線 『静岡駅』 まで車17分
静岡鉄道静岡清水線 『新静岡駅』 まで車15分
しずてつジャストライン「御新田」停 まで徒歩5分

建物面積 78.36m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 66.15m2 築年月 1985年11月 学区 井宮北小学校(約530m)
スタッフ写真

担当者より・周辺施設が充実してますので、お車無い方でも安心♪ ・安倍街道へのアクセス良好で静岡市街へも1本で行けます♪ ・閑静な住宅地で住みやすく、子育てしやすい環境になります♪

担当エージェント:中村 悟

  • オープンハウス開催

◎子育て出来る環境 ◎JR静岡駅まで車で10分♪ ◎買い物に立ち寄るのに便利!

間取り
外観

1,867.80万円

 

所在地

静岡県静岡市葵区新伝馬3丁目

交通

静鉄「新伝馬」停 まで徒歩5分

土地面積 112.27m2 坪単価 55.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 井宮北小学校(約550m)

担当者より*JR静岡駅まで車で10分!通勤時間短縮で家族の時間が増えそう♪ *商業施設が多く、帰りに買い物に立ち寄るのに便利! *同じ時期に生活をスタートさせるご家族の多い分譲地は、困ったときも心強い♪

  • オープンハウス開催

◎子育て出来る環境 ◎JR静岡駅まで車で10分♪ ◎買い物に立ち寄るのに便利!

間取り
外観

1,967.35万円

 

所在地

静岡県静岡市葵区新伝馬3丁目

交通

静鉄「新伝馬」停 まで徒歩5分

土地面積 118.27m2 坪単価 55.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 井宮北小学校(約550m)

• オープンハウス開催

◎子育て出来る環境 ◎JR静岡駅まで車で10分♪ ◎買い物に立ち寄るのに便利!

間取り
外観

1,829.30万円

 

所在地

静岡県静岡市葵区新伝馬3丁目

交通

静鉄「新伝馬」停 まで徒歩5分

土地面積 109.98m2 坪単価 55.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 井宮北小学校(約550m)

• オープンハウス開催

◎子育て出来る環境 ◎JR静岡駅まで車で10分♪ ◎買い物に立ち寄るのに便利!

間取り
外観

1,918.75万円

 

所在地

静岡県静岡市葵区新伝馬3丁目

交通

静鉄「新伝馬」停 まで徒歩5分

土地面積 110.33m2 坪単価 57.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 井宮北小学校(約550m)

• オープンハウス開催

◎子育て出来る環境 ◎JR静岡駅まで車で10分♪ ◎買い物に立ち寄るのに便利!

間取り
外観

1,918.75万円

 

所在地

静岡県静岡市葵区新伝馬3丁目

交通

静鉄「新伝馬」停 まで徒歩5分

土地面積 110.34m2 坪単価 57.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 井宮北小学校(約550m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
266件をご案内できます!

Webで

12 件 / 全179件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2